CoderDojo保土ヶ谷

横浜市保土ヶ谷区で活動している子どものためのプログラミング道場です

Organizers (1)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
nabe03

nabe03 Twitter Facebook

13 times 2019/10/14(Mon) 10:00 2018/03/21(Wed)

Other Members (61)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
10 times 2019/10/14(Mon) 10:00 2018/11/10(Sat)
8 times 2019/10/14(Mon) 10:00 2018/12/14(Fri)
7 times 2019/10/14(Mon) 10:00 2018/04/22(Sun)
4 times 2019/09/08(Sun) 10:00 2018/04/13(Fri)
CoderDojo Nippa(コーダー道場 新羽)

CoderDojo Nippa(コーダー道場 新羽) Twitter

3 times 2019/07/15(Mon) 10:00 2018/04/04(Wed)
hapicky

hapicky Twitter

2 times 2019/07/15(Mon) 10:00 2018/04/17(Tue)
おおやけハジメ

おおやけハジメ Twitter

2 times 2019/04/14(Sun) 10:00 2018/04/04(Wed)
2 times 2019/04/14(Sun) 10:00 2018/04/10(Tue)
munezumi

munezumi Twitter

2 times 2018/12/23(Sun) 10:00 2018/03/21(Wed)
2 times 2018/12/09(Sun) 10:00 2018/10/01(Mon)
2 times 2018/12/09(Sun) 10:00 2018/11/10(Sat)
2 times 2018/12/09(Sun) 10:00 2018/11/10(Sat)
1 times 2019/09/08(Sun) 10:00 2019/08/25(Sun)
1 times 2019/09/08(Sun) 10:00 2019/08/31(Sat)
1 times 2019/09/08(Sun) 10:00 2019/08/31(Sat)
1 times 2019/09/08(Sun) 10:00 2019/09/06(Fri)
1 times 2019/08/18(Sun) 10:00 2018/04/26(Thu)
1 times 2019/06/09(Sun) 10:00 2019/05/21(Tue)
1 times 2019/06/09(Sun) 10:00 2019/05/16(Thu)
1 times 2019/06/09(Sun) 10:00 2019/05/23(Thu)
1 times 2019/04/14(Sun) 10:00 2019/03/22(Fri)
1 times 2019/04/14(Sun) 10:00 2019/04/09(Tue)
1 times 2019/04/14(Sun) 10:00 2019/04/11(Thu)
1 times 2019/03/17(Sun) 10:00 2018/10/15(Mon)
1 times 2019/02/10(Sun) 10:00 2018/04/27(Fri)
1 times 2018/12/23(Sun) 10:00 2018/12/09(Sun)
MaiIto

MaiIto Facebook

1 times 2018/12/09(Sun) 10:00 2018/05/05(Sat)
塚田 瑞

塚田 瑞

1 times 2018/12/09(Sun) 10:00 2018/11/21(Wed)
1 times 2018/11/11(Sun) 10:00 2018/10/04(Thu)
1 times 2018/11/11(Sun) 10:00 2018/10/04(Thu)
1 times 2018/05/06(Sun) 14:00 2018/04/05(Thu)
1 times 2018/05/06(Sun) 14:00 2018/05/06(Sun)
1 times 2018/05/06(Sun) 14:00 2018/04/22(Sun)
1 times 2018/05/06(Sun) 14:00 2018/04/18(Wed)
1 times 2018/05/06(Sun) 14:00 2018/04/27(Fri)
you

you Twitter Facebook GitHub

0 times 2018/11/01(Thu)
0 times 2019/07/27(Sat)
0 times 2018/04/04(Wed)
0 times 2018/04/10(Tue)
TakekiFujinami

TakekiFujinami Twitter Facebook

0 times 2019/07/12(Fri)
0 times 2019/06/17(Mon)
0 times 2019/09/02(Mon)
0 times 2019/03/02(Sat)
0 times 2018/12/22(Sat)
さわぐち

さわぐち Twitter Facebook

0 times 2018/04/12(Thu)
0 times 2018/04/23(Mon)
0 times 2019/01/17(Thu)
0 times 2018/10/02(Tue)
千葉幸恵

千葉幸恵 Twitter Facebook

0 times 2018/11/05(Mon)
0 times 2018/06/20(Wed)
mikanyuzu678

mikanyuzu678 Twitter

0 times 2018/07/21(Sat)
WishAkki

WishAkki Twitter

0 times 2018/09/10(Mon)
Coderdojo_Kamoi

Coderdojo_Kamoi Twitter

0 times 2018/10/15(Mon)
0 times 2018/10/28(Sun)
0 times 2018/11/25(Sun)
0 times 2018/12/12(Wed)
0 times 2019/08/19(Mon)
0 times 2019/04/08(Mon)
0 times 2019/05/26(Sun)
0 times 2019/06/03(Mon)
0 times 2019/07/17(Wed)